Экскурсия к стене памяти Второвурманкасинского СДК!

День Победы в Великой Отечественной войне - самый важный праздник для нашей страны. Поэтому очень важно накануне 9 мая посвятить время патриотическому воспитанию юного поколения.

Старшая разновозрастная группа «Дюймовочка» посетила Второвурманкасинского СДК. У входа в дома культуры нашу группу радушно встретила заведующая  «Второвурманкасинского СДК» Л.Г. Егорова. Экскурсия началась с небольшой вводной беседы о начальных этапах Великой Отечественной войны.  Людмила Геннадьевна рассказывала нам о ходе войны в целом, о решающих сражениях Великой Отечественной войны, о подвигах великих героев, тружеников тыла, сделавших для нас, нынешнего поколения, неоценимо важные поступки.

В доме культуры была организована «Стена памяти»,  а также в фойе оформлена фотозона. Дети погружались в воображаемую картину военного времени, задумывались о том, насколько прекрасна жизнь без войны. А после экскурсии дети нашего детского сада присоединились к акции «Георгиевская ленточка».

Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан России появлялось чувство гордости за свою страну-победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее.