Нетрадиционная техника рисования!

Есть пакет и краски есть ,

Что же можно сделать здесь?

Я пакет надую в раз, Краски тут  же идут  в пляс!

На листочек прислоню,

Свой цветочек создаю!

Все  мы знаем, что рисование одно из самых больших удовольствий для ребёнка. В рисовании раскрывается его внутренний мир. Ведь рисуя, ребёнок отражает не только то, что видит вокруг, но и проявляет собственную фантазию. Нетрадиционные техники - это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности.

Сегодня вместе с педагогом дети младшей группы "Смешарики" познакомились с нетрадиционной техникой рисования, а именно рисование с помощью полиэтиленового пакета цветов, целью которого было развитие  художественно - творческих способностей детей младшего возраста.

Такой способ доставил детям множество положительных эмоций , раскрыл возможность использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов. Цветы получились яркие, красивые. Ребята рисовали с удовольствием.