"ДОРОГАМИ КОСМИЧЕСКИХ ОРБИТ"

День космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. В нашей группе "Дюймовочка" с 8 по 12 апреля прошла тематическая неделя посвящённая Дню космонавтики. Дети в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос и о космосе вообще. Посмотрели интересные презентации  "Юрий Гагарин - великий человек", "Красота вселенной",  "Там на неведомых планетах". Знания полученные в детском саду, дети закрепили своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ, посвящённая Дню космонавтики.  Рисунки, аппликации, поделки из шишек, выполнены с большой фантазией и представляли  из себя  яркий мир красок, звёзд, ночного неба, нашей галактики. Итоговым мероприятием недели стало развлечение "Путешествие в космос", которое прошло 12 апреля во Второвурманкасинком   Доме культуры, ребята отправились в путешествие по планетам  и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Праздник принёс детям хорошее и бодрое настроение с вручением сладких призов.