Всемирный день Театра!

"ДЕНЬ ТЕАТРА".

27 марта — Всемирный день Театра.

Театр для детей – волшебный край, в котором ребенок радуется играя,    а  в игре он познает мир.

В старшей группе "Дюймовочка" были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности, проведены беседы, "Волшебный мир театра", "Как правильно вести себя в театре",  "История создания кукольного театра". Ребята познакомились с различными видами театра - кукольный, вязанный,, музыкальный, театр зверей и др.  Дети с удовольствием играли в игры-драматизации по русским народным сказкам "Колобок", "Три  медведя ", "Теремок" с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных персонажей. Ребята смогли показать свои театральные способности, показывая небольшие театральные этюды, передавая характер сказочных героев. Актёром понравилось быть каждому!  Какое  же чудо - оказаться в сказке, с ожившими вдруг героями.  Нас удивляют их костюмы, маски.  Весёлый, интересный и   насыщенный получился День театра в нашей группе!