Рады птицы новым кормушкам

Птицы ждут  от людй помощи.Некоторые по своей инициативе изготовляют для них кормушки, подкладывают корм.А вот в детском саду "Пилеш" деревни Вторые Вурманкасы недавно была объявлена акция по изготовлению кормушек для птиц "Поможемтем, кто рядом".

Самое активное участие приняли в ней родители воспитанников детского сада Дарьи Александровой, Ромы Егорова, Марии Ивановой, Ксении Павловой, Кирилла Васильева, Кати Яковлевой.Один за другим на участке детского сада появлись новые кормушки. А дети вместе со своим воспитателем Эльвирой Вениаминовной Зуевой не забывают вовремя подсыпать корм своим пернатым друзьям.Забота о птицах доставляет детям большую родсть, приучает их к ответственности, прививает любовь к родному краю, родной природе, всему живому, что нас окружает.Пусть не каждый день из-за морозной погоды выходят на участок воспитанники детского сада, но зато как приятно им бывает наблюдать из окна за тем, как весело клюют птицы семена, подсыпанные детьми в кормушки.